(495) 545-80-65
Москва
8-800-333-80-65
Регионы бесплатно
Доставка курьером в 60 городов России!

Поиск        по названию    по артикулу
Логин:
Пароль:
Запомнить меня     
Забыли пароль?     Регистрация  

Ваша корзина

Всего товаров: 0
На сумму: 0 руб.


ТОП 100 лучших рыболовных товаров на VivatFishing.ru РАСПРОДАЖА рыболовных товаров на VivatFishing.ru
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Зимние снасти
Карпфишинг
Нахлыст
ПРОИЗВОДИТЕЛИ



Форум друзей
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Цикады в США запретили?
Уважаемые, сорри, но уж оч хоцца узнать про этих "зверей". Чуйвствую, шо классные приманки, но пока не сработали они у мня.
А инфа такая(правда не проверенная), шо они настолько уловистые, шо в Эуропеи Штатах на них ловля запрещена...
Мож, кто ловил и поделицца опытом, как вести, и какие модели лучше, какие хуже.
Заранее пребольшое сенькс.
Про Штаты слышал.Чесно говоря мало верю.Впервые про них я прочитал в российском журнале Рыболов-Elite №5 за 98год.Там в статье Яна Эггерса "Азбука ловли на спиннинг" часть5 они описываются.Показаны американский "Sonar Flash" фирмы Heddon и "Cicada" фирмы D.A.M.Якобы приманка создана специально для ловли судака в отвес.И типа нет приманки уловистее при отвесном блеснении этой рыбы,чем американский "Blatt-Pilker"(название приманок).В продаже тогда их не было и я решил смастерить сам.Основой послужили лепестки вертушек №1-2 типа лонг.Приманка очень энергичная.При проводке очень ощущается,вибрирует кончик удилища.В зависимости от точки крепления,может идти глубже/выше,при этом изменяется и амплитуда колебаний.Проводка от равномерной до джиговой.Я чаще комбинировал проводку.Через метр-полтора делал короткий твич,а после того как приманка встрепыхнулась продолжал равномерную проводку в замедленном темпе с постепенным опусканием на дно,потом вел у дна.Из рыб пойманых на эту приманку первым был 150грамовый голавлик.Вскоре попался второй...Голавля потом я часто ловил на цикаду.Часто выручала при ослабевшем клеве при длительной ловле на ограниченом участке.В основном попадался при медленной равномерной проводке у самого дна.Иногда ничто так не могло раздразнить голавля как цикада.Потом разловил ее на окуне.Тут оказалось все проще.Отлично ловится,как и голавль,на небольшие цикады с высокочастотной игрой.О щуке думаю говорить не надо.Специально под нее цикады я не делал и не покупал,но и на небольшие приманки,как прилов она попадалась часто.По судаку летом не упирался,а вот зимой удалось соблазнить парочку по перволедью,правда с балансирами они тягаться все таки не могут.Один раз позней осенью поймал с глубины жереха.По уловистости и универсальности при ловле сниннингом,можно сравнить с вертушками.Хорошо дополняет последних, когда необходимо провести небольшую приманку на глубине.К положительным качествам еще можно отнести высокую дальнобойность.
Написано, что одна из самых уловистых приманок, "сочитающих свойства воблера и колеблющейся блесны. Цикада имеет форму слегка выпуклой овальной пластинки с округлым грузилом в её нижней передней части и отверстием для крепления лески в спинной части. Цикаду отличает агрессивное поведение. Частота её колебаний тем больше, чем быстрее её проводка. Она работает даже при погружении. К цикадам относят и сонары, работающие сходным образом".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© Рыболовный интернет-магазин, рыболовный клуб “VivatFishing”
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Технические параметры (спецификация) и комплект поставки товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Уточняйте информацию и наличие товара у наших менеджеров.
Разработка и поддержка сайтов под управлением 1С-Битрикс
Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ